Póngase en contacto con los expertos en madera de la costa oeste.

Respuesta rápida, personalizada.

Valoramos la conexión directa con nuestros clientes.

Sin extensiones, servicios de contestador automático ni larga y aburrida música de espera. Sólo una llamada telefónica rápida, amable y fiable con una persona real que estará encantada de responder a sus preguntas. Los correos electrónicos también son directos y se responden con rapidez. Sea cual sea la forma que elija para ponerse en contacto con nosotros, puede estar seguro de que estaremos allí.

Dónde encontrarnos

Cascade Hardwood LLC
158 Ribelin Road,
Chehalis, WA 98532
Tel: 360-748-3317
Fax: 360-740-5117
Correo electrónico: info@chgsales.com

Port Angeles Hardwood LLC
333 Eclipse Industrial Parkway
Port Angeles, WA 98363
Tel: 360-452-6041
Fax: 360-417-6805
Correo electrónico: info@PAhardwood.com

Venta de madera

Rick Barrett

Director de ventas

Directo: 360-345-1313
Móvil: 360-269-4291
Rick@chgsales.com

Marlin Langworthy

Gestor territorial // Montañas Rocosas, Estados Centrales, Grandes Lagos, Medio Oeste Superior

Directo: 360-345-1314
Móvil: 360-259-4513
Marlin@chgsales.com

Jeff Tapfer

Responsable de territorio // Costa Oeste, Suroeste, Sureste

Directo: 360-345-1318
Móvil: 360-269-8750
jefft@chgsales.com

Josh Anstey

Responsable de territorio // Medio Oeste y Costa Este

Directo: 360-996-4613
Móvil: 360-388-5504
josh.anstey@chgsales.com

Bonnie Camarena

Gerente de Territorio // México y S. California

Directo: 360-345-1316
Móvil: 503-799-9641
bonnie@chgsales.com

Philip Kuckuck

Director de ventas de exportación

Directo: 360-345-1315
Móvil: 541-600-3493
philipk@chwa.com

Liz Edwards

Controlador de inventarios/Gestor de oficina/Logística

Directo: 360-345-1317
Liz@chgsales.com

Compradores de troncos

Ken Jones

Gestor de recursos

360-520-6491
kenj@chwa.com

Randy Bartelt

Comprador de troncos // Noroeste de Washington, Columbia Británica

360-739-6681
randyb@chwa.com

Tate Jones


Comprador de troncos/Forestal //
Suroeste de Washington

360-520-3297
tatej@chwa.com

Marlin

Brian Karnes

Comprador de troncos // Centro Oeste de Washington

253-208-9120
briank@chwa.com

Erik Metcalf

Comprador de troncos // Suroeste de Washington y Oeste de Oregón

360-269-0700
erikm@chwa.com